Челябинск, ул. Кирова 10

Новости

День Победы – праздник со слезами на глазах

12.05.2022
День Победы – праздник со слезами на глазах

Фракция Справедливая Россия - За правду в Совете депутатов Калининского района приняла участие в традиционной церемонии возложения венков и цветов к Вечному огню. 

Депутат Законодательного Собрания Челябинской области Дмитрий Ларин вместе с депутатами Калининского района Анной Мадаминовой, Ильей Пермяковым и Дмитрием Ивановым почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны. 

«Цветы и венки сегодня, возложенные к вечному огню, за которым стоит память о всех героях и их подвигах, об их тяжелых и мучительно тянущихся днях в ожидании победы - это наша дань уважения тем, кто воевал 1418 дней и ночей, работал в тылу, отчаянно боролся и сражался с врагом, с голодом и верил в победу, которую они приближали как могли. День Победы –это величайший день, объединяющий в себе счастье и боль, честь и отвагу, доблесть и терпение, любовь и верность — в лице всех тех, кто защищал Родину», - руководитель фракции СРЗП в Совете депутатов Калининского района Анна Мадаминова. 

Депутаты фракции Справедливая Россия - За правду в Калининском районе также приняли участие в шествии "Бессмертного полка". 

9 мая полк прошёл не только по всей России, но и по всему миру. В этом году шествие прошло в традиционном формате: пеший маршрут от ЮУрГУ до Вечного огня. Более ста тысяч южноуральцев пришли отдать дань уважения фронтовикам. Участники шествия прошли колонной с фотографиями своих отцов и дедов, участников Великой Отечественной войны, пев военные песни и выкрикивая: «Ура! Победа! Ура!».